Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

Житель Черногорска пытался похитить мокасины

17 мая 2018 года


В дежурную часть полиции г.Черногорска обратился представитель обувного магазина по улице Юбилейная с заявлением о том, что злоумышленник пытался похитить мужские мокасины.

Выяснилось, что в дневное время суток подозреваемый зашел в магазин и, облюбовав себе туфли в стиле моды североамериканских индейцев, попытался вынести их, не рассчитавшись. Продавец, заметив действия не чистого на руку покупателя, нажала кнопку тревожной сигнализации. Грабитель, поняв, что он замечен, бросился бежать.

Несмотря на то, что в магазине установлено видеонаблюдение, камеры были отключены, запись не велась. Если бы не оперативное прибытие на место происшествия сотрудников полиции и отдела Росгвардии, незадачливого налетчика задержать в кратчайший срок бы не удалось. Горе-грабителем оказался ранее судимый неработающий черногорец 1987 года рождения.

В отношении злоумышленника отделом дознания полиции г. Черногорска возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч.1 ст. 161 УК РФ, устанавливающей ответственность за покушение на грабеж. Ведется следствие.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215028-jitel-chernogorska-pyitalsya-pohitit.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13169940/