Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

Возбуждено уголовное дело по факту попытки дачи взятки должностному лицу

17 мая 2018 года


Сотрудниками полиции отдела по борьбе с экономическими преступлениями и противодействия коррупции МО МВД России «Ясненский» задокументирован факт дачи взятки местным жителем сотруднику полиции. Данный гражданин незамедлительно был задержан.

Как установлено, 36-летний мужчина в служебном помещении МО МВД России «Ясненский» пытался передать денежную сумму в размере 160 тыс. рублей сотруднику полиции за непривлечение его и еще нескольких лиц к административной ответственности за совершенные административные правонарушения предусмотренные ч.2 ст. 18.8, ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ.

По данному факту сотрудниками СУ СК РФ по Оренбургской области в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по части 4 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». За совершение данного преступления предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесяти кратной суммы взятки.

Полиция напоминает, что ответственность за дачу взятки предусматривает несколько видов наказаний, таких, как крупный штраф, исправительные работы с лишением права занимать определенную должность или заниматься определенной деятельностью, принудительные работы либо лишение свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215055-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: https://56.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13163614/