Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

Мода на тонировку – не по правилам!

17 мая 2018 года


В последнее время на дорогах г.Моздока появилось много поклонников тонировки, которые считают такое увлечение «модным»! Основная масса любителей затемненных стекол - это молодые парни, но встречаются и девушки, управляющие тонированными авто. Водители, передвигаясь в тонированном авто, привлекают к себе внимание инспекторов ДПС.

Только за одиннадцать дней сотрудниками полиции составлено 49 административных материалов в отношении автолюбителей, у которых светопропускная способность стекол автомашин (в том числе покрытых прозрачными цветными плёнками) не соответствует требованиям технического регламента о безопасности.

Хочется напомнить «модным» водителям, что в планах российских чиновников увеличить штрафные санкции за такой вид правонарушения до 5000 руб. Подобное законодательное новшество придёт на смену позиции, регламентирующей запрет на управление транспортным средством вследствие повторного проступка.

На данный момент, по российской законодательной базе, водители, ездящие на своих авто с неправильно установленным затемнением стёкол, платят сумму, вдесятеро меньшую от той, что планируют установить (500 руб.).

Проанализировав вышеизложенное - задумайтесь! Есть ли у вас свободные финансы на оплату штрафов за тонировку? А также не забывайте, что затемнённые стекла влияют на безопасность, нередко именно из-за чрезмерно тонированных стекол возникают аварийные ситуации, в том числе, с летальным исходом



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215063-moda-na-tonirovku-.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13162710/