Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Губкинском городском округе оперативники раскрыли кражу домашнего скота

17 мая 2018 года


В Губкинском городском округе за помощью к полицейским обратился 78-летний житель села Юрьевка. Пенсионер рассказал, что с пастбища пропали баран и овца, стоимость 10 тысяч рублей.

В ходе проверки сотрудники уголовного розыска установили, что к хищению животных причастны 28-летний местный житель и его 33-летний приятель. Злоумышленников задержали. Подозреваемые в краже рассказали, что животных одни приготовили, однако употреблять в пищу не стали, так как баранину они не едят. На вопросы полицейских о причинах кражи молодые люди не смогли дать внятного ответа.

Кроме того, участковый уполномоченный установил, что накануне кражи злоумышленники пытались похитить овец из хозяйственной постройки, расположенной на территории дома 51-летней жительницы соседнего села. Когда подозреваемые ломали забор постройки и пытались вскрыть входную дверь, из дома вышел хозяин. Испугавшись, злоумышленники скрылись.

По фактам покушения на кражу и кражи домашнего скота возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 158 и ч. 2 ст. 158 УК РФ. Санкции ст. – до пяти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215083-v-gubkinskom-gorodskom-okruge.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13168502/