Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ханты-Мансийский АО

Сотрудники полиции Лангепасу провели беседу с родителями школьников

17 мая 2018 года


Полицейские Югры продолжают реализацию комплекса мероприятий по профилактике правонарушений, совершаемых несовершеннолетними.

В рамках данного комплекса, сотрудники ОМВД России по г. Лангепасу проводят в образовательных учреждениях города профилактические беседы.

Одна из таких бесед прошла накануне с родителями учащихся средней школы № 2. Инспектор отделения по делам несовершеннолетних Наталья Глазко рассказала собравшимся о том, по каким признакам можно отличить ребенка, который начал принимать наркотические вещества, либо употреблять алкоголесодержащие напитки. Кроме того, в ходе беседы инспектор затронула тему необходимости строгого родительского контроля деятельности детей в сети Интернет, а также об уловках злоумышленников, совершающих мошеннические действия посредством социальных сетей, интернет-сайтов и мобильной связи.

Cпециалист-эксперт территориальной комиссии по делам несовершеннолетних администрации города Лангепаса Флюза Приймак довела до сведения присутствующих информацию об ответственности за правонарушения, совершаемые лицами, не достигшими совершеннолетнего возраста, и рассказала о том, как родителям найти подход к подросткам и построить с ними доверительные отношения.

С начала года в Лангепасе зарегистрировано порядка 10 правонарушений, совершенных лицами младше 18 лет. Преступлений, совершенных данной категорией граждан в текущем периоде не установлено. В ходе подобных встреч с родителями, сотрудники полиции объясняют, насколько важна роль взрослых в судьбе и формировании личности ребенка. Значимость проводимых мероприятий выражается в снижении уровня подростковой преступности и воспитании здорового, социально ориентированного поколения.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215096-sotrudniki-politsii-langepasu-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://86.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13152205/