Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Москва

Полицейские в районе Перово задержали подозреваемую в краже у пенсионерки

17 мая 2018 года


Полицейские ОМВД России по району Перово задержали 32-летнюю приезжую из ближнего зарубежья, подозреваемую в хищении банковской карты у 71-летней пенсионерки.

В ОМВД России по району Перово обратилась пожилая жительница столицы. Потерпевшая сообщила, что после посещения продуктового магазина, расположенного на 2-й Владимирской улице, обнаружила пропажу банковской карты.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска ОМВД России по району Перово в магазине на рабочем месте задержали кассира, подозреваемую в совершении данного противоправного деяния, – 32-летнюю жительницу ближнего зарубежья.

Установлено, что пенсионерка подошла к кассе и протянула кассиру карточку, чтобы оплатить продукты. Сотрудница магазина отвлекла пожилую женщину разговором и после оплаты продуктов не вернула ей банковскую карту. Затем злоумышленница в других магазинах с помощью похищенной карты оплатила свои покупки.

Дознанием ОМВД России по району Перово возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УВД по ВАО



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215132-politseyskie-v-rayone-perovo.html

Ссылка на первоисточник: https://77.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13165964/