Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Полицейские Кизильского района провели районные соревнования «Безопасное колесо-2018»

17 мая 2018 года


Сотрудники ГИБДД Кизильского района совместно с муниципальным учреждением дополнительного образования «Кизильский дом школьника» на площади Районного Дома творчества провели районные соревнования «Безопасное колесо-2018». Мероприятие направлено на привлечение внимания школьников к изучению и практическому применению ПДД, на профилактику и предупреждение детского дорожного травматизма.

Принять участие в мероприятии прибыли 52 учащихся из 13 школ Кизильского района.

В ходе соревнований участники прошли разнообразные испытания. Ребята демонстрировали жюри знания ПДД в конкурсах «Тесты по ПДД», «Учимся, играя», «Знатоки доврачебной помощи», «Мой дорожный знак», «Светоотражающие элементы» и «Ситуации на дороге». В одном из конкурсных заданий дети показывали свои навыки в управлении велосипедом на специальной трассе. Знание учащимися ПДД оценивал инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кизильскому району лейтенант полиции Артур Шакиров.

По итогам мероприятия первое место присуждено команде МОУ Кизильская СОШ №1, второе место - МОУ Кизильская СОШ №2, третьими по результатам стали участники команды МОУ Уральская СОШ. Победителям вручены почетные грамоты и подарки.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215136-politseyskie-kizilskogo-rayona-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13171644/