Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Челябинская область

Музей истории Управления МВД России по городу Магнитогорску пополнился новым экспонатом

17 мая 2018 года


На сегодняшний день в Музее истории Управления МВД России по городу Магнитогорску насчитывается более 1500 экспонатов. Все они собраны по крупицам от ветеранов службы и горожан.

В преддверии Международного дня музеев журналист телекомпании ТВ-ИН Игорь Гурьянов, являющийся постоянным автором сюжетов о магнитогорской полиции, вручил директору музея Александру Ивановичу Емельянову портрет легендарного Феликса Эдмундовича Дзержинского. Изображение исполнено в карандашной черно-белой технике, и по текстуре бумаге можно предположить, что выполнен он был в конце 60-х годов 20 века.

Как отметил Игорь Гурьянов, портрет он нашел совершенно случайно при разборе старых архивов и принял решение передать его в дар музею истории УМВД.

В свою очередь Александр Емельянов в ответном слове поблагодарил журналиста за столь редкий подарок и отметил, что очень часто экспонаты появляются в музее совершенно случайно. Директор выразил слова благодарности горожанам, готовым оказать помощь в пополнении музейного фонда.

На протяжении многих лет у ветеранов органов внутренних дел Магнитогорска существует добрая традиция обмена опытом и передачи экспонатов в дар музеям города.

Так, в преддверии Международного дня музеев ветераны магнитогорской милиции передали в дар городскому историко-краеведческому музею подшивку журналов «Советская милиция», а также комплект агитационных материалов, посвященный 200-летию МВД.

В завершение встречи участники мероприятия поздравили друг друга с наступающим праздником, пожелали творческих успехов, а также благодарных посетителей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215139-muzey-istorii-upravleniya-mvd.html

Ссылка на первоисточник: https://74.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13172157/