Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Северском районе завершено расследование уголовного дела о серии краж

17 мая 2018 года


Следственным отделом ОМВД России по Северскому району завершено расследование уголовного дела, возбужденное в отношении 56-летнего жителя города Краснодара по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

С заявлением о краже в полицию обратилась продавец одного из местных продуктовых магазинов. Женщина пояснила, что по просьбе неизвестного покупателя пошла за очередным товаром в подсобное помещение, а он в это время вынес из магазина табачную продукцию, стоимостью более 10 тысяч рублей.

Прибывшие на место происшествия полицейские опросили заявительницу и возможных очевидцев. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность предполагаемого преступника и его местонахождение. Ранее судимого 56-летнего жителя кубанской столицы полицейские Северского района задержали в городе Краснодаре.

При дальнейшей проверке установлена причастность задержанного к еще трем кражам из продуктовых магазинов. Общая сумма ущерба составила около 40 тысяч рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Санкции инкриминируемой обвиняемому ст. предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215146-v-severskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: https://23.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13162035/