Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Курганская область

В Музее УМВД России по Курганской области состоялась торжественная церемония награждения учащихся кадетских классов

17 мая 2018 года


Областным Советом ветеранов органов внутренних дел Курганской области проведен смотр-конкурс рефератов, посвященных Победе в Великой Отечественной войне среди обучающихся 7-11 кадетских классов школы №23, школы №75 им. Героя России Е.В.Родькина и Большечаусовская основная образовательная школа имени Героя Советского Союза Т. Н. Орлова.

Конкурс направлен на совершенствование нравственного и патриотического воспитания молодого поколения, а также глубокого изучения истории России и родного края. Всего в конкурсе приняли участие 205 школьников.

Сегодня в музее УМВД России по Курганской области прошло торжественное награждение кадетов, учителей и руководителей за участие в конкурсе.

В церемонии награждения приняли участие представители областного Совета ветеранов органов внутренних дел Курганской области, а также начальник Управления по работе с личным составом УМВД России по Курганской области полковник внутренней службы Алексей Петров. Приглашенные гости поздравили юных кадетов и их педагогов с победой в конкурсе и пожелали ребятам быть достойными гражданами своего Отечества, хранить и приумножать российские традиции.

- Спасибо вам всем за ваши интересные работы и кропотливый труд, который, безусловно, пригодится в дальнейшем для потомков, - поблагодарил собравшихся помощник начальника УМВД России по Курганской области по работе с ветеранскими организациями Юрий Гаврилов.

Победителями конкурса стали: ученица 10 класса школы №75 София Мартюшева с сочинением на тему «Они защищали Родину», кадет 9 класса «Большечаусовской основной образовательной школы имени Героя Советского Союза Т. Н. Орлова – Елизавета Демидова, которая подготовила реферат на тему «Наш боевой генерал», кадет 11 класса школы №23 Иван Черепко с рефератом на тему «Танкист, прославивший 35 учебный танковый полк».

Победители конкурса поощрены Дипломами и денежной премией. Не обошли вниманием и педагогов, помогавших детям в выполнении работ. Им вручены благодарственные письма и денежная премия.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215181-v-muzee-umvd-rossii.html

Ссылка на первоисточник: https://45.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13181316/