Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Иркутске полицейские раскрыли поджог автомобиля и частного дома

17 мая 2018 года


Сотрудниками отдела полиции №10 Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское» задержан подозреваемый в совершении умышленного уничтожения чужого имущества путем поджога. Сумма причиненного ущерба составила около 600 тысяч рублей.

Инцидент произошел около 23:00 часов 9 мая на улице Заречная в деревне Баруй Иркутского района. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. По предварительной информации, местный житель, будучи в состоянии алкогольного опьянения, умышленно совершил поджог автомашины КАМАЗ, принадлежащей его соседям.

Заметив происходящее, хозяева транспортного средства незамедлительно приняли меры для локализации пожара. Однако злоумышленник на этом не остановился, в тот же момент он проник в помещение их частного дома, поджог бумагу и бросил ее на кровать, после чего скрылся. Вскоре огонь полностью охватил деревянный дом.

Тем временем подозреваемый вернулся на место совершения преступления с гладкоствольным оружием в руках и угрожал хозяевам расправой. Потерпевшие самостоятельно обезвредили предполагаемого «поджигателя» и удерживали его до приезда полицейских. Злоумышленник был задержан, принадлежащее ему оружие изъято.

В отделе полиции он дал признательные показания и сообщил, что раскаивается в содеянном. По предварительной информации, 51-местный житель умышленно совершил поджог имущества своих соседей на почве возникших неприязненных отношений. На протяжении длительного времени его не устраивало, что соседи занимаются заготовкой дров, тем самым, загрязняя близлежащую территорию.

В отношении подозреваемого возбуждено два уголовных дела по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества», а также по части 1 ст. 119 (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью).

По информации Межмуниципального Управления МВД России «Иркутское»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215182-v-irkutske-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13160548/