Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

Унечские полицейские по горячим задержали подозреваемого в надругательстве над могилами

17 мая 2018 года


Установить личность злоумышленника помогли забытые им на месте преступления кроссовки.

8 мая в МО МВД России «Унечский» поступило сообщение от жителей деревни Нежданово о поврежденных надгробиях на местном кладбище. На месте происшествия полицейские обнаружили поваленное ветром дерево, которое при падении повредило часть могил. Однако при тщательном осмотре стражи порядка выделили часть надгробий с вывернутыми крестами и плитами, явно поврежденных неизвестным злоумышленником. Возле одной из могил нашлись мужские кроссовки, оставленные на кладбище день-два назад.

В течение суток сотрудники полиции установили личность подозреваемого – безработного 18-летнего жителя Унечи. Задержанный признался, что в тот вечер принял наркотическое вещество, после чего все остальное помнил «как в тумане». Как его занесло на кладбище и что подвигло громить надгробия молодой человек пояснить затруднился.

В настоящее время полицией устанавливаются все обстоятельства происшествия, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 244 УК РФ «Надругательство над местами захоронений», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа до 40 000 рублей, либо исправительными работами на срок до года, либо арестом на срок до трех месяцев.

В полицию уже поступило четыре заявления от жителей Унечского района, могилам родственников которых подозреваемый нанес повреждения. Сумма причиненного ущерба будет установлена в ходе экспертизы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215189-unechskie-politseyskie-po-goryachim.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13159059/