Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Брянская область

В Почепском районе предъявлено обвинение подозреваемой в краже 19 000 рублей

17 мая 2018 года


Как установили сотрудники полиции, злоумышленница пробралась в жилье, пока хозяйка работала во внутреннем дворе.

С сообщением о краже 19 000 рублей в полицию обратилась 57-летняя жительница Почепа. По словам заявительницы, неизвестный злоумышленник пробрался в ее дом и похитил деньги из тайника. Очевидно, вор сильно спешил, потому что забрал купюры лишь из одного отделения, оставив нетронутыми основные сбережения потерпевшей.

Как установили сотрудники полиции, проникнуть в жилье злоумышленнику помогла оплошность женщины, которая работала во внутреннем дворе домовладения, оставив входную дверь незапертой.

В течение суток стражи порядка задержали подозреваемую в краже. Ранее судимая 35-летняя жительница Погарского района призналась в совершенном преступлении и вернула похищенное. Задержанная рассказала, что в Почеп приезжала целенаправленно и обходила частный сектор, чтобы совершить кражу. Зайдя в дом потерпевшей, она несколько раз окликнула хозяев, пока через окно не увидела, что женщина поглощена работой. Это позволило злоумышленнице обыскать комнату, пока она не обнаружила тайник в шкафу.

Подозреваемой предъявлено обвинение по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215190-v-pochepskom-rayone-predyyavleno.html

Ссылка на первоисточник: https://32.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13167574/