Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

В Баймакском районе сотрудником полиции задержан предполагаемый квартирный вор

17 мая 2018 года


По предварительной версии, подозреваемый дважды пытался обокрасть пенсионерку, но дела пошли совсем не по его преступному плану.

В Отдел МВД России по Баймакскому району обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что в её дом ворвался грабитель.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность подозреваемого в дерзком преступлении. Им оказался 35-летний местный житель. В настоящее время задержанный признал свою вину.

По предварительным данным, 77-летняя пенсионерка вышла к себе во двор для наведения порядка на хозяйственном участке. В этот момент мимо проходящий мужчина заметил хозяйку во дворе и решил заглянуть к ней в дом. Непрошеный гость без проблем зашел в помещение. В спальной комнате он нашел сумку, откуда похитил денежные средства. В момент совершения им преступления в дом зашла хозяйка. Мужчина спрятался за шторами. Заметившая его пенсионерка набросилась на воришку, забрала свои деньги и выгнала прочь. Потерпевшая с жалобой направилась к местному участковому. Но перед уходом решила закрыть ворота заднего двора. Но нежданный гость решил повторить неудачную схему преступления. В этот раз бабушка не заметила его, закрыла двери на ключ и ушла. Вернулась вместе с сотрудником полиции, а в доме их ждала интересная картина: подозреваемый в краже, оставшись закрытым, попал в руки правоохранителя.

По факту кражи в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3ст. 158 УК РФ.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215197-v-baymakskom-rayone-sotrudnikom.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13159270/