Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Башкортостан

Нефтекамскими полицейскими задержан подозреваемый в мошенничестве

17 мая 2018 года


Нефтекамским оперативникам совместно с сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ раскрыта афера при продаже автомобиля через сайт бесплатных объявлений.

В дежурную часть полиции обратился 44-летний местный житель. Заявитель рассказал, что после размещения им на сайте «Авито» объявления о продаже автомобиля, с ним созвонился неизвестный мужчина. Он сообщил нефтекамцу о своей готовности приобрести данную автомашину. Пояснив, что находится в командировке, предложил перевести деньги на карту, реквизиты которой попросил направить сообщением. Через некоторое время покупатель позвонил нефтекамцу и попросил подойти к банкомату и снять деньги.

Позже, со слов подозреваемого стало известно, что он деньги не перечислял, понадеялся, что у мужчины на карте будут свои средства. Так оно и оказалось. Снимая деньги, потерпевший даже не догадался, что они свои.

Когда деньги были сняты, покупатель позвонил снова и придумал историю: чтобы, якобы, избежать комиссионных выплат, эти деньги нужно внести на продиктованный абонентский номер. Так, доверившись аферисту, потерпевший расстался со своими деньгами в сумме 15 тысяч рублей.

В результате проведенных сотрудниками полиции оперативных мероприятий подозреваемый был установлен. Им оказался 24-летний житель города Стерлитамака.

По факту мошенничества следственным отделом расследуется уголовное дело.

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Сюмбэль Валеева, Отдел МВД России по городу Нефтекамску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215204-neftekamskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://02.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13172839/