Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Госавтоинспекторы в Белогорском районе задержали водителя, повторно управляющего автомобилем в нетрезвом состоянии

17 мая 2018 года


Инспекторы ДПС в ходе обеспечения безопасности дорожного движения на автодороге Нижнегорский-Белогорск остановили автомобиль под управлением 35-летнего гражданина, у которого имелись признаки алкогольного опьянения.

На законные требования инспекторов ГИБДД пройти процедуру медицинского освидетельствования водитель ответил отказом.

При проверке документов по учетным данным системы Госавтоинспекции установлено, что водитель ранее уже привлекался к ответственности за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии, судом ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 30 тыс. рублей с лишением права управления транспортным средством на срок полтора года.

В настоящее время отделением дознания ОМВД России по Белогорскому району в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

ОГИБДД ОМВД России по Белогорскому району напоминает гражданам

, что водители, ранее привлеченные к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, подлежат привлечению к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ.

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Госавтоинспекция обращается к участникам дорожного движения

: если вы заметили на дороге водителя, поведение которого дает повод полагать, что он находится в состоянии опьянения, – незамедлительно сообщите об этом в полицию. Ваше сообщение может спасти чью-то жизнь!

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215207-gosavtoinspektoryi-v-belogorskom-rayone.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13066090/