Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Тотьме дознаватели направили в суд уголовное дело по факту незаконной розничной продажи алкогольной продукции

17 мая 2018 года


Сотрудники полиции ОМВД России по Тотемскому району задержали местную жительницу 1971 года рождения, которая незаконно продавала алкогольную продукцию у себя на дому. Ранее женщина уже 12 раз привлекалась к административной ответственности за незаконную реализацию алкоголя. Общая сумма штрафа, возложенная на нее судом, составила 128 тысяч рублей, из которых она выплатила всего 3448 рублей. Теперь в отношении правонарушительницы возбуждено уголовное дело по ст. 171.4 УК РФ (Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртсодержащей пищевой продукции).

За совершение указанного преступления предусмотрено наказание в виде штрафа в размере от пятидесяти тысяч до восьмидесяти тысяч рублей либо исправительных работ на срок до одного года.

Напомним, с 30 июля 2017 года вступил в силу Федеральный закон от 29.07.2017 № 265-ФЗ, которым в Кодекс РФ об административных правонарушениях введена отдельная ст. за незаконную продажу алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции физическими лицами (ст. 14.17.1), ответственность по ней несут граждане, индивидуальные предприниматели, сельскохозяйственные товаропроизводители. УК дополнен ст. 171.4 «Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции», в которой говорится, что если подобные нарушения совершались неоднократно и уже несли за собой административную ответственность, правонарушитель наказывается штрафом в размере от пятидесяти до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до шести месяцев. Суд также может назначить правонарушителю исправительные работы на срок до одного года.

Пресс-служба УМВД России по Вологодской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215236-v-totme-doznavateli-napravili.html

Ссылка на первоисточник: https://35.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13167619/