Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Кемеровская область

Кузбасские полицейские присоединились к акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

17 мая 2018 года


Накануне первое мероприятие, организаторами которого выступили члены Общественного совета при ГУ МВД России по Кемеровской области, прошло в селе Елыкаево Кемеровского района. Здесь уже 33 года работает военно-патриотический клуб «Десантник». За время существования через него прошли 2 500 человек – это ребята из местной школы. Более 70 % выпускников сейчас несут службу в Вооруженных силах РФ и правоохранительных органах различных регионов страны.

В гости к юным «десантникам» пришли бойцы отряда специального назначения «Гром» управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области. Воспитанники клуба подготовили для полицейских обширную программу и показали свои силу, выносливость и сноровку в стрельбе из пневматической винтовки, преодолении полосы препятствий, сборке-разборке автомата. Подростки выполняли сложнейшие элементы легко и четко.

Бойцы «Грома» продемонстрировали школьникам комплекс физической подготовки, который предстоит сдать кандидатам, поступающим на службу в подразделение. Полицейские также показали, какую амуницию используют во время спецопераций. Ребята, которые во время занятий в клубе оттачивают в том числе и мастерство стрельбы, узнали от сотрудников полиции несколько «лайфхаков» по повышению меткости. Большим подарком для учащихся стала возможность примерить бронежилеты, каски и перчатки стражей порядка.

Воспитанники «Десантника» и стражи порядка поделились друг с другом впечатлениями от мероприятия. Подростки рассказали о планах на будущее – многие из них, в том числе девушки, собираются связать свою судьбу с защитой Отечества. «После этой встречи воспитанники наверняка захотят поступать на службу в органы внутренних дел – ведь они увидели, насколько физически подготовлены и оснащены сотрудники полиции», - отметил руководитель клуба «Десантник» Александр Грищенко.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215258-kuzbasskie-politseyskie-prisoedinilis-k.html

Ссылка на первоисточник: https://42.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13160212/