Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

Вынесен приговор кировчанину, обвинявшемуся в ограблении пенсионерки

17 мая 2018 года


Ранее мы сообщали о том, что

сотрудники полиции №3 УМВД России по г. Кирову раскрыли открытое хищение кошелька с деньгами у жительницы Нововятского района, 1953 года рождения

. Подозреваемый – кировчанин, 1980 года рождения, освободившийся из мест лишения свободы за месяц до совершения грабежа, был установлен и задержан. Дознавателем отдела полиции №3 в отношении него было возбуждено и расследовано уголовное дело по ст. 161 УК России «Грабеж».

На период расследования уголовного дела подозреваемый был заключен под стражу. В ходе следственных действий было установлено, что 13 октября 2017 года Елькин Э.Н., находясь в помещении аптеки на улице Ленина Нововятского района, подошел к пенсионерке и выхватил у нее портмоне с деньгами в сумме около 1800 рублей, после чего скрылся с похищенным с места преступления.

Материалы уголовного дела были переданы в Нововятский районный суд для рассмотрения по существу. Подсудимый вину в совершении преступления признал полностью.

Суд приговорил признать Елькина Э.Н. виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215296-vyinesen-prigovor-kirovchaninu-obvinyavshemusya.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13169212/