Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Калмыкия

В Калмыкии полицейские провели для юных спортсменов "Зарядку со стражем порядка"

17 мая 2018 года


На базе спортивно-патриотического клуба «Юный десантник» состоялась Всероссийская социальная акция «Зарядка со стражем порядка», организованная при поддержке общественного совета при МВД по Республике Калмыкия, а также сотрудников спецподразделения калмыцкой полиции.

В этом году мероприятие приурочено к празднованию знаменательного события – 300-летия российской полиции, которое отмечается 5 июня. Данная акция проводится сотрудниками полиции не первый год. На протяжении вот уже нескольких лет полицейские выезжают в летние оздоровительные лагеря, лагеря дневного пребывания, где проводят спортивные занятия с отдыхающими подростками.

Основными участниками акции становятся, как правило, бойцы спецподразделений органов внутренних дел, им активно помогают специалисты-кинологи и их четвероногие помощники, сотрудники оперативных подразделений и другие.

Цель мероприятия всегда остается неизменной. Это и пропаганда здорового образа жизни среди молодежи, и воспитание у подрастающего поколения положительного отношения к спорту.

Ежегодно дети участвуют в акции с лучшими полицейскими-спортсменами республики. Не секрет, что среди полицейских есть победители и призеры соревнований не только регионального, но и российского и международного уровней. На этот раз своим мастерством с участниками акции поделились профессионалы в области рукопашного боя. Спецназовцы провели разминку, познакомили подростков с комплексом физических упражнений, предназначенных для профессиональной подготовки сотрудников органов внутренних дел. Особый восторг у ребят вызвали силовые приемы борьбы, которые используют сотрудники спецназа при задержании вооруженных преступников, а также элементы специальной акробатики и техника падений на твердые поверхности.

Необычная зарядка для ребят из клуба произвела неизгладимое впечатление, подарив участникам акции кучу положительных эмоций и хорошее настроение.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215316-v-kalmyikii-politseyskie-proveli.html

Ссылка на первоисточник: https://08.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13178353/