Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

В Тюменской области полицейские совместно с Общественным советом провели акцию «Зарядка со стражем порядка»

17 мая 2018 года


Любовь к спорту и физической культуре необходимо прививать с ранних лет. Руководствуясь данным принципом, сотрудники пресс-службы регионального УМВД совместно с членами Общественного совета, лидерами спортивных и патриотических молодежных сообществ и инспекторами ПДН отдела полиции №1 областного центра провели зарядку для третьеклассников тюменской школы №63. Событие, организованное в рамках акции «Зарядка со стражем порядка», в этом году приурочено к 300-летию российской полиции.

В начале встречи член Общественного совета при УМВД России по Тюменской области Ольга Петрушина рассказала мальчикам и девочкам о важности физической культуры, призвала вести активный образ жизни и участвовать в мероприятиях, проводимых спортивными и патриотическими молодежными сообществами Тюмени.

Затем слово взял ветеран органов внутренних дел, член Общественного совета при УМВД, 27-кратный чемпион Всемирных Игр, чемпион Европы среди полицейских по стрельбе из боевого оружия, самый меткий полицейский планеты Виктор Филиппов. Виктор Петрович показал ребятам комплекс упражнений для стрелка. Помогали ему в этом гости мероприятия и герой Детского сайта тюменской полиции Капитан Помогайкин. Мальчики и девочки с готовностью повторяли все движения и выполняли рекомендации чемпиона. После завершения зарядки школьники вернулись в учебные классы, полные сил и заряженные позитивом.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215340-v-tyumenskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13159559/