Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Ямало-Ненецкий АО

В Новом Уренгое полицейские провели семейные соревнования среди дошколят и их родителей

17 мая 2018 года


Ежегодно 15 мая празднуется Международный день семьи. Генеральная Ассамблея ООН установила этот день с целью обратить внимание общественности на то, что всё человечество – единая большая семья, члены которой должны помогать друг другу, проявлять взаимоуважение, поддержку и понимание. В более узком значении с семьи, как ячейки общества, начинается жизнь человека, где происходит его личностное формирование как гражданина. Именно в семье, по мнению Госавтоинспекции, ребёнок перенимает взгляд родителей на нормы поведения, в том числе и в процессе дорожного движения.

В честь праздника полицейские вместе с педагогами провели спортивное семейное мероприятие в детском саду «Огонек». Командам, состоящим из взрослых и дошколят, предстояло пройти испытания на знания ПДД.

Самым ярким стал конкурс «визитная карточка», где участники с творческим подходом представили свою команду. Также были проведены такие конкурсы как: «автобус», «собери светофор», «музыкальная пауза», и на нескольких этапах необходимо было блеснуть знаниями ПДД, а также пройти полосу препятствий. Заключительное испытание было представлено от жюри: «кто быстрее соберет ребенка на автомобильную прогулку». Каждой команде за отведённое время необходимо было одеть ребенка, усадить в автокресло и правильно зафиксировать его, что является важной частью для безопасной перевозки юного пассажира в автомобиле.

Конкурс-соревнование закончился вручением сотрудниками Госавтоинспекции почетных грамот и сладких призов. Радость, отличное настроение и гордость за свою семью можно было увидеть в глазах каждого из участников. Полицейские уверены, такие родители всегда будут достойным примером для своих детей.

Отдел организационно-аналитической работы и пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215351-v-novom-urengoe-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://89.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13151418/