Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Ростовская область

В Новочеркасске сотрудники ГИБДД по горячим следам раскрыли угон автокрана

17 мая 2018 года


В дежурную часть Отдела полиции № 3 Межмуниципального Управления МВД России «Новочеркасское» поступило сообщение об угоне автокрана КАМАЗ с территории стройки в станице Кривянской. Как установили полицейские, подозреваемый знал, где находятся ключи от машины, после чего угнал ее. Однако всего в километре от места преступления он допустил столкновение с припаркованным автомобилем ЗИЛ, который впоследствии опрокинулся.

Сотрудники ГИБДД прибыли на место через несколько минут. Они установили, что злоумышленник находится в состоянии опьянения, а также не имеет водительского удостоверения. В отношении него был составлен административный материал по части 2 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения». Мужчина был доставлен в полицию.

В отношении гражданина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Транспортное средство возвращено владельцу.

Пресс-центр ГУ МВД России по Ростовской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215390-v-novocherkasske-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://61.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13171335/