Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Владимирскими полицейскими задержан подозреваемый в совершении мошенничества в сфере кредитования

17 мая 2018 года


Отделом дознания УМВД России по городу Владимиру возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя Московской области. Мужчина подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159.1 УК РФ (мошенничество в сфере кредитования).

Установлено, что в апреле текущего года мужчина по поддельным паспортам, происхождение которых в настоящее время устанавливают правоохранители, оформлял в различных торговых точках кредиты на дорогостоящую электронную технику. Материальный ущерб от противоправных действий превысил 270 тысяч рублей.

Злоумышленник был задержан оперативниками уголовного розыска городского УМВД в одном из магазинов города Коврова с поличным при попытке оформления очередного кредита на сумму в 130 тысяч рублей.

Свою вину 34-летний задержанный признал. Полицейские установили, что оформленную в кредит технику он реализовывал, а вырученные деньги тратил на собственные нужды.

В настоящее время сотрудниками полиции доказана причастность фигуранта к трем эпизодам противоправной деятельности, совершенным на территории областного центра.

Расследование уголовного дела продолжается. Проводится проверка причастности подозреваемого к совершению аналогичных преступлений как на территории Владимирской области, так и других близрасположенных регионов.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215414-vladimirskimi-politseyskimi-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://33.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13161205/