Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Смоленске школьники знакомятся с историей российской полиции

17 мая 2018 года


Лишь тот достоин уважения, кто чтит историю свою… Чтобы уверенно смотреть в будущее, необходимо знать свои корни, свое прошлое, поэтому для подрастающего поколения так важны знания истории родной страны.

Ребята с удовольствием окунулись в историю органов внутренних дел. Хранительница музея поведала ребятам о различных интересных фактах из службы стражей порядка, рассказала о роли и значимости полицейских в охране порядка. Школьники с интересом слушали рассказ экскурсовода об истории создания и становления российской полиции, о подвиге сотрудников органов внутренних дел в годы Великой Отечественной войны. Особое внимание участников мероприятия привлекла форма различных служб, оружие разных эпох и другие уникальные экспонаты.

В ходе экскурсии мальчики и девочки смогли задать интересующие их вопросы и получить на них исчерпывающие ответы. В завершении интересного мероприятия ребятам была предоставлена возможность сделать яркие «селфи» с экспонатами музея.

Школьники поблагодарили организаторов мероприятия за возможность прикоснуться к истории органов внутренних. То, что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах детей.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215423-v-smolenske-shkolniki-znakomyatsya.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13171250/