Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Смоленская область

В Краснинском районе сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в краже с дачного участка

17 мая 2018 года


В дежурную часть отделения полиции по Краснинскому району межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» поступило заявление местного жителя о хищении бензотримера из сарая, расположенного на его дачном участке. Причиненный ущерб составил около 7 тысяч рублей.

По указанному адресу незамедлительно была направлена следственно-оперативная группа. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, а также опроса возможных свидетелей и очевидцев произошедшего сотрудниками полиции было установлено, что к хищению может быть причастен местный житель 1973 года рождения.

Мужчина был задержан и доставлен в отделение полиции, где сознался в содеянном, пояснив сотрудникам полиции, что имущество сбыл, а денежные средства потратил на собственные нужды.

В настоящее время в отношении подозреваемого дознавателями отделения полиции по Краснинскому району межмуниципального отдела МВД России «Руднянский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ "Кража". Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215425-v-krasninskom-rayone-sotrudniki.html

Ссылка на первоисточник: https://67.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13171520/