Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Рязанская область

В Рязани полицейские раскрыли квартирную кражу денег, совершенную под прикрытием застолья

17 мая 2018 года


Сотрудники отдела МВД России по Октябрьскому району Рязани раскрыли кражу денег, совершенную накануне ночью из квартиры 23-летней рязанки, расположенной на улице Зубковой.

Утром женщина решила сходить в магазин и заглянула дома в свою сумочку, где хранились наличные деньги. Купюр в сумочке не оказалось, а там в тот раз хранилось 25 тысяч рублей. Пострадавшая обратилась в полицию.

Приехав на адрес, полицейские опросили пострадавшую и выяснили, что накануне вечером в квартире рязанки было небольшое застолье в компании нескольких приятелей, возможно, кто-то из них и похитил деньги.

Сотрудники полиции очертили круг знакомых, которые были в квартире накануне вечером. Рязанцев разыскали и опросили. По крупинкам удалось собрать «общую картину» события и выяснить – кто причастен к краже. Анализируя сведения, полученные от опрошенных, полицейские сделали вывод – к краже причастен 24-летний рязанец. По словам злоумышленника, на хищение его толкнуло спиртное, после определенной дозы алкоголя у него появилось ощущение безнаказанности и бесстрашия. Думая, что его действий никто не заметит, он вытащил деньги их сумочки. Злоумышленника задержали.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ, по которой грозит до 5-ти лет лишения свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215432-v-ryazani-politseyskie-raskryili.html

Ссылка на первоисточник: https://62.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13165085/