Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Буденновске полицейскими раскрыты кражи из домовладений

17 мая 2018 года


В дежурную часть отдела МВД России по Буденновскому району обратился местный житель, который сообщил, что из принадлежащего ему гаража похитили электрические инструменты на общую сумму 53 тысячи рублей.

Реализовав комплекс оперативных мероприятий, полицейские установили личность и местонахождение злоумышленника. Ранее неоднократно судимого местного жителя доставили в отдел внутренних дел, где он дал признательные показания.

Установлено, что мужчина проник в гараж, расположенный во дворе домовладения заявителя через незапертую дверь, и, похитив ценные вещи, скрылся.

В ходе следственных действий установлена причастность мужчины к совершению аналогичного преступления на территории района.

Установлено, что злоумышленник проник на территорию домовладения еще одного местного жителя и похитил из хозяйственной постройки слесарные инструменты. Сумма причиненного ущерба составила 25 тысяч рублей.

В настоящее время в отношении гражданина следственным отделом ОМВД России по Буденновскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

Ведется следствие, устанавливается причастность мужчины к совершению аналогичных преступлений на территории Ставропольского края.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1215456-v-budennovske-politseyskimi-raskryityi.html

Ссылка на первоисточник: https://26.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13159357/