Новости МВД России

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Карелия

Карельские полицейские вместе с олимпийскими чемпионами приняли участие в акции МВД России «Зарядка со стражем порядка»

21 мая 2018 года


Во время проведения Всероссийской акции «Зарядка со стражем порядка», приуроченной к 300-летию полиции России, организаторы рассказывали детям о пользе утренней зарядки, о том как физкультура помогает сохранить хорошее здоровье и почему в профессии полицейского так важно поддерживать отличную физическую форму.

В Прионежском районе в зарядке участвовали старшеклассники из 10 школ района. Акция прошла на территории военного городка в поселке Чална, где собрались участники военно-патриотической игры «Победа-2018». Под руководством инспектора по пропаганде ОГИБДД по Прионежскому району ребята выполняли различные упражнения, которые помогли получить им заряд бодрости и хорошего настроения на весь день.

В рамках акции сотрудники петрозаводской полиции совместно с представителем Общественного совета при УМВД России по Петрозаводску провели зарядку с учащимися средней школы № 9. В спортивном мероприятии участвовали заслуженная артистка Республики Карелия, актриса театра драмы Республики Карелия «Творческая мастерская» Наталья Мирошник, сотрудники УМВД России по Петрозаводску — кандидат в мастера спорта по боевому самбо Андрей Колтаков и представитель ОГИБДД Роман Гачкин.

В поселке Калевала в ходе проведения акции состоялись соревнования по старинной уличной игре кюккя. Команда десятиклассников Калевальской школы под руководством командира ОППСП ОМВД России по Калевальскому району старшины полиции Ивана Карабиновича соревновалась с многократными победителями, районных, республиканских и российских игр в кюккя.

В Медвежьегорске на зарядку со стражами порядка пришли юные спортсмены, обучающиеся в Медвежьегорской детской юношеской спортивной школе. Разминку с ребятами провели сотрудники подразделений по делам несовершеннолетних и патрульно-постовой службы полиции. Некоторые из них в недавнем прошлом выпускники этой школы. Затем ребята пообщались с сотрудниками полиции и задали вопросы об особенностях службы.

А на спортивную площадку петрозаводского лицея №1 вместе с учащимися вышли сотрудники Управления кадров республиканского МВД, ГИБДД, и бойцы специального подразделения «Гром». После разминки представители полицейского спецназа не только продемонстрировали лицеистам наиболее распространенные и эффективные приемы самообороны, но и провели с ребятами тренировку по их изучению. Вместе с госавтоинспектором под ритмичную музыку школьники повторили жесты регулировщика, а некоторым и самим удалось выступить в роли сотрудника ДПС.

Одним из самых значимых мероприятий акции стала и встреча школьников со спортсменами – олимпийскими чемпионами. Среди гостей двукратная олимпийская чемпионка по волейболу, серебряный призёр Олимпийских игр, чемпионка мира Нина Смолеева; олимпийская чемпионка по гандболу, победитель Кубка Европейской гандбольной федерации, восьмикратный призер чемпионатов СССР Лариса Беркова; олимпийская чемпионка по волейболу, двукратный призер чемпионатов мира Людмила Жигилий; двукратный серебряный призер олимпийских игр по академической гребле, бронзовый призер олимпийских игр, двукратная чемпионка мира Антонина Зеликович; серебряный призер олимпийских игр по конькобежному спорту, серебряный призер чемпионата Европы Вера Краснова; чемпион олимпийских игр по гандболу, серебряный призер олимпийских игр, чемпион мира Николай Томин. Все они являются участниками благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России». Подобные встречи с олимпийцами пройдут не только в Петрозаводске но и в районах Карелии.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1217764-karelskie-politseyskie-vmeste-s.html

Ссылка на первоисточник: https://10.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13312821/