Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Удмуртская Республика

В Ижевске жертвой гадалки стала 18-летняя жительница Удмуртии

24 мая 2018 года


Сотрудниками патрульно-постовой службы УМВД России по г. Ижевску установлена и задержана подозреваемая в совершении мошенничества на территории Центрального рынка г. Ижевска. Ею оказалась 30-летняя женщина цыганской национальности, ранее судимая за совершение кражи.

Установлено, что на территории рынка злоумышленница подошла к 18-летней жительнице Сюмсинского района и предложила погадать. Результатом гадания стало хищение у потерпевшей 3 000 рублей.

Девушка вернулась домой к родственникам и только после их настоятельных рекомендаций, спустя час после совершения преступления, позвонила в полицию по телефону «02».

Задержана злоумышленница была «по горячим следам». Похищенные денежные средства вернула.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 159 УК РФ («Мошенничество»).

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при общении с неизвестными людьми, предлагающими оккультные услуги (гадание, снятие порчи и пр.), не демонстрировать при указанных лицах денежные средства, портмоне, иные ценные вещи.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию. Телефон прежний – 02 (со всех мобильных – 102).



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1219772-v-ijevske-jertvoy-gadalki.html

Ссылка на первоисточник: https://18.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13344027/