Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Алтайский край

В Барнауле вновь зафиксирован факт интернет-мошенничества

25 мая 2018 года


Полицейские

УМВД России по г. Барнаулу

устанавливают личности мошенников, обманным путем похитивших 18 000 рублей у горожанки.

По предварительной информации, накануне жительница краевой столицы на одном из популярных сайтов объявлений в сети Интернет нашла информацию о продаже щенков породы шпиц. Созвонившись с потенциальным «продавцом», девушка договорилась о перечислении предоплаты за покупку домашнего животного на указанный счет банковской карты. Всего потерпевшая перечислила 18 000 рублей.

Сразу после перечисления денежных средств телефон «продавца» оказался выключенным, а объявление с интернет-страницы было удалено.

По данному факту в отделе полиции по Ленинскому району УМВД России по г. Барнаулу возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Сотрудники полиции в очередной раз обращаются к гостям и жителям краевой столицы с просьбой быть бдительными и не поддаваться на уловки мошенников. Перепроверяйте поступающую вам информацию, не сообщайте все персональные данные вашей банковской карты, а также коды доступа к ним. С настороженностью относитесь к требованиям продавцов выслать предоплату за не оказанные услуги.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1219996-v-barnaule-vnov-zafiksirovan.html

Ссылка на первоисточник: https://22.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13331392/