Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Белгородская область

В Белгороде сотрудники ГИБДД привлекли к административной ответственности водителя автобуса, двигавшегося по маршруту с открытой дверью

25 мая 2018 года


В ходе мониторинга интернет-ресурсов, в том числе сайтов и групп соцсетей, сотрудники белгородской Госавтоинспекции выявили зафиксированные гражданами факты нарушений, связанные с несоблюдением требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, нарушением правил маневрирования, нарушением правил, установленных для движения транспортных средств в жилых зонах, и с проездом на запрещающий сигнал светофора. По результатам проверки водители привлечены к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.16 КоАП – 1 административный материал, по ч. 3 ст. 12.14 КоАП РФ – 1 административный материал, по ч. 1 ст. 12.28 КоАП РФ – 2 административных материала, по ч. 1 ст. 12.12 КоАП РФ – 1 административный материал.

Проведена проверка по обращению гражданки в социальной сети по факту нарушения требований ПДД к перевозке пассажиров. Водитель маршрутного автобуса, двигавшийся с открытой дверью, привлечен к ответственности по ч. 1 ст. 12.23 КоАП РФ. Санкция за данное правонарушение – штраф в размере 500 рублей. Помимо этого, сотрудники ГИБДД провели с водителем профилактическую беседу о недопустимости подобных фактов нарушения.

Госавтоинспекция благодарит граждан за предоставленные материалы и активную жизненную позицию.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1220249-v-belgorode-sotrudniki-gibdd.html

Ссылка на первоисточник: https://31.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13358745/