Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Курске задержан подозреваемый в сбыте особо крупной партии синтетических наркотиков

25 мая 2018 года


В Курске полицейские задержали 22-летнего жителя Воронежской области, подозреваемого в распространении наркотиков. Сотрудниками УКОН УМВД России по Курской области была получена информация о том, что молодой человек может находиться на территории региона для совершения противоправных действий.

Установлено, что подозреваемый прибыл в Курск меньше месяца назад с целью сбыта на территории региона наркотических веществ. Проживал в съемной квартире на проспекте Дериглазова г.Курска.

Преступный заработок нашел в Интернете. Там же оператор сообщал о способах изготовления наркотиков из полученных химических материалов.

В качестве места хранения наркотических веществ он выбрал ближайшую лесополосу, где в специально отмеченных местах, известных только ему, прятал запрещенные препараты. Часть имеющихся наркотиков и реагентов забирал, чтобы изготовить и расфасовать очередную порцию оптовых закладок. Осуществлять противоправную деятельность на территории региона ему удалось меньше месяца.

Он был задержан при попытке в очередной раз взять наркотики для дальнейшей фасовки. На месте было изъято более 4 килограммов запрещенных веществ различного химического состава.

Подозреваемый сознался в содеянном. Тайники-закладки, сделанные им, изъяты.

В настоящее время подозреваемый арестован. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 «Незаконные производство, сбыт наркотических средств». За это преступление предусмотрено лишение свободы на срок от 15 до 20 лет или пожизненным лишением свободы.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1220278-v-kurske-zaderjan-podozrevaemyiy.html

Ссылка на первоисточник: https://46.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13345069/