Новости МВД России

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Тюменские полицейские почтили память коллег, погибших при исполнении служебных обязанностей

25 мая 2018 года


Российская полиция ведет свою историю с 1718 года, когда 5 июня (25 мая по старому стилю) по указу Петра I в Санкт-Петербурге создано первое полицейское учреждение. По случаю знаковой даты у здания Управления МВД России по Тюменской области прошла торжественная церемония возложения цветов и гирлянд к Мемориалу памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибшим при исполнении служебного долга.

В мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности губернатора Сергей Сарычев, начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Юрий Алтынов, представители Тюменской областной Думы и администрации Тюмени, регионального управления Росгвардии, ТВВИКУ, ТИПК МВД России, ветераны органов внутренних дел, руководящий и личный состав тюменской полиции, их семьи и члены семей погибших сотрудников ОВД, а также жители и гости областной столицы.

Обращаясь к собравшимся, Юрий Алтынов отметил, что за триста лет наша страна пережила большое количество испытаний, среди которых были войны и социальные потрясения. Сотрудники правоохранительных органов неизменно оставались верны своему долгу и выполняли возложенные на них обязанности.

Сергей Сарычев поблагодарил стражей правопорядка за добросовестное выполнение служебных обязанностей и особо подчеркнул, что успешная работа полицейских - залог стабильности и спокойствия граждан.

Церемония началась с минуты молчания, которой почтили сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга во все времена. После того, как присутствующие возложили цветы и гирлянды, сотрудники тюменской полиции и Росгвардии прошли торжественным маршем.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1220457-tyumenskie-politseyskie-pochtili-pamyat.html

Ссылка на первоисточник: https://72.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13349532/