Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Кировская область

В Омутнинском районе полицейские раскрыли кражу денег с банковской карты

25 мая 2018 года


23 мая в межмуниципальный отдел МВД России «Омутнинский» обратился житель поселка Песковка, 1965 года рождения, недавно вернувшийся с вахты. Он сообщил, что после возвращения с заработков на его банковской карте была крупная сумма денег – 160 тысяч рублей. Он пригласил в гости знакомых, устроил дома застолье, после которого он обнаружил, что его карта пропала.

Сотрудники полиции установили, что часть денег с карты потерпевшего была снята в городе Кирсе, часть в Омутнинске. В результате проведенного комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали злоумышленника – как и предполагалось, им оказался один из гостей потерпевшего – ранее судимый, неработающий житель Песковки, 1982 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном, рассказав, что снятые деньги потратил на развлечения и покупку пневматического пистолета, а часть денег отправил своей родственнице в Оричи (в настоящее время они изымаются), опустошенную карту сломал и выкинул.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК России «Кража, совершенная с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Данный пункт был введен в УК России Федеральным законом от 23 апреля этого года. В настоящее время за совершение данного деяния предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сегодня решается вопрос о заключении подозреваемого на период проведения следственных действий под стражу. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1220563-v-omutninskom-rayone-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://43.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13353580/