Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Подведены итоги профилактического рейда «Маячок»

25 мая 2018 года


На территории областного центра сотрудниками Госавтоинспекции проведено профилактическое мероприятие «Маячок», направленное на пресечение нарушений ПДД, а именно непредоставление преимущества в движении транспортным средствам с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами.

В рамках взаимодействия с Министерством здравоохранения Омской области сотрудники ДПС в период с 08:00 часов до 17:00 часов на патрульных автомобилях осуществляли движение совместно с автомобилями скорой медицинской помощи. При получении информации о вызове скорой медицинской помощи сотрудники ДПС следовали за автомобилем, водитель которого осуществлял неотложное служебное задание.

Всего за время проведения рейда сотрудниками ДПС осуществлено 15 выездов, в результате которых выявлено 5 фактов непредоставления преимущества в движении автомобилю скорой медицинской помощи. В отношении водителей транспортных средств возбуждены дела об административных правонарушениях, ответственность за которые предусмотрена частью 2 ст. 12.17 КоАП РФ.

Госавтоинспекция Омской области напоминает, что санкция ч. 2 ст. 12.17 КоАП РФ "Непредставление преимущества в движении ТС, имеющему нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, надписи и обозначения, с одновременно включенным проблесковым маячком синего цвета и специальным звуковым сигналом" предусматривает наказание вплоть до лишения права управления транспортным средством на срок до трех месяцев.

УГИБДД УМВД России по Омской области



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1220780-podvedenyi-itogi-profilakticheskogo-reyda.html

Ссылка на первоисточник: https://55.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13354751/