Новости МВД России

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Приморский край

Во Владивостоке Совет ветеранов организовал для школьников экскурсию в музей МВД

09 июня 2018 года


Председатель Совета ветеранов Управления МВД России по городу Владивостоку Любовь Петрова провела для ребят из летнего пришкольного лагеря экскурсию в музей истории органов внутренних дел столицы Приморья.

Любовь Петровна рассказала об истории становления управления полиции, о создании и работе музея, о людях, проходивших службу в разные исторические периоды.

Вниманию детей были представлены экспонаты музея, имеющие военно-историческую ценность: оружие, награды времен Великой Отечественной войны, а также ведомственные документы, удостоверения и грамоты. Школьники с большим интересом слушали экскурсовода и рассматривали экспонаты.

Музей стал центром патриотического воспитания личного состава, пропаганды боевых и трудовых традиций органов внутренних дел. Систематически ветераны органов внутренних дел проводят для школьников краевого центра экскурсии.

После посещения музея у ребят состоялась встреча с начальником экспертно-криминалистического отдела Аркадием Арбатским. Подполковник полиции рассказал детям о тонкостях работы эксперта-криминалиста и показал, с помощью каких приборов и каким способом можно найти и изъять следы преступления.

Всего в мероприятии приняли участие сорок школьников в возрасте от 7 до 10 лет.

Для всех ребят поход в музей Управления МВД России по городу Владивостоку запомнится надолго. Гости выразили пожелание еще раз обязательно встретиться с ветеранами и действующими сотрудниками полиции.

Пресс-служба УМВД России по городу Владивостоку



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1229763-vo-vladivostoke-sovet-veteranov.html

Ссылка на первоисточник: https://25.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13496716/