Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

Дорожные полицейские и специалисты библиотеки провели для детей мастер-класс по изготовлению световозвращающих элементов

09 июня 2018 года


Канские госавтоинспекторы совместно со специалистами городской библиотеки им. Юрия Кисловского организовали для отдыхающих лицеистов познавательное занятие «Фликеры спасают жизнь».

Во время мероприятия сотрудники полиции с помощью презентации объяснили школьникам необходимость использования световозвращающих элементов на одежде, показали, как они могут работать в темноте и делать пешехода заметным на проезжей части.

Также сотрудники полиции рассказали, что уже почти три года светоотражатели согласно требованиям ПДД в обязательном порядке используются пешеходами вне населенных пунктов при движении по дороге в темное время суток.

После ознакомительной части урока инспекторы ДПС вместе с библиотекарями научили детей изготавливать из светозвращающей ленты и ткани полезные наклейки для одежды, рюкзаков и телефонов.

Госавтоинспекторы отмечают, что подобные встречи с учащимися в летний период в неформальной обстановке помогут не только сформировать и закрепить нормы их поведения на дороге, а также существенно снизить дорожно-транспортные происшествия с участием детей.

По информации МО МВД России «Канский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1229790-dorojnyie-politseyskie-i-spetsialistyi.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13496952/