Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Стражи порядка устроили праздничное шоу для воспитанников детского дома

09 июня 2018 года


Накануне Дня России забайкальские стражи правопорядка встретились с воспитанниками Макавеевского детского дома.

Поздравить детей и зарядить их положительными эмоциями накануне главного государственного праздника приехали стражи порядка из различных подразделений краевого УМВД, а также член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Надежда Закаблуковская.

Специально для ребят была подготовлена большая праздничная программа. В исполнении вокального ансамбля краевого УМВД «Родные люди» прозвучали всеми любимые песни про Родину, а участие в веселой конкурсной программе позволило ребятам проверить свои знания о государственных символах страны.

Особый интерес у детей вызвали выступления служебных собак. Под руководством опытных полицейских-кинологов «четвероногие правоохранители» без труда нашли спрятанные предметы и продемонстрировали умения выполнять голосовые и жестовые команды.

Член Общественного совета Надежда Закаблуковская поздравила детей с Днем России и пожелала им почувствовать не только значимость этого дня, но и самого главного в жизни человека понятия – Родина.

В заключение встречи полицейские вручили детям сладкие подарки, а представитель Общественного совета подарила ребятам книги о Забайкалье.

Руководство и воспитанники социального учреждения поблагодарили гостей за интересное общение и пригласили их чаще приезжать к ним в гости.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230044-straji-poryadka-ustroili-prazdnichnoe.html

Ссылка на первоисточник: https://75.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13502080/