Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Усолье-Сибирском в канун Дня России прошло торжественное вручение паспортов юным гражданам

10 июня 2018 года


Во Дворце культуры состоялась церемония вручения паспортов гражданина РФ юношам и девушкам, достигшим 14-летнего возраста.

Торжественное мероприятия было проведено в преддверии Дня России. Основной его целью явилось воспитание у подрастающего поколения чувства гордости, ответственности за свою страну, развитие патриотизма.

Свои главные документы, удостоверяющие личность, в присутствии родных и близких получили 17 юных жителей Усолье-Сибирского и Усольского района.

Мероприятие началось с праздничной концертной программы, посвященной Дню России. В исполнении школьников звучали песни и стихи о нашей Великой Родине.

В официальной части мероприятия начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Усольский» подполковник полиции Жанна Сергеева поздравила подрастающее поколение с этим знаменательным событием в их жизни и напомнила, что получение паспорта наделяет их гражданскими правами и возлагает определенные обязанности, которые нужно выполнять.

- Получение паспорта - это не только первый шаг во взрослую жизнь, - подчеркнула Жанна Викторовна, - но и важная ступень, когда вместе с ответственным званием «Гражданин» человек берёт на себя обязанность уважать и соблюдать законы своей страны. Это также прекрасный момент, чтобы ощутить причастность к жизни своей страны и личную ответственность за то, что в ней происходит.

В ходе торжественной церемонии школьники старательно выводили свои подписи в новых документах и под громкие аплодисменты получили паспорта гражданина РФ.

В завершении мероприятия прозвучала главная мелодия страны – Государственный Гимн России.

Межмуниципальный отдел МВД России «Усольский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230323-v-usole-sibirskom-v-kanun.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13500534/