Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Преодолевший судьбу

10 июня 2018 года


До ухода со службы Владимир Евгеньевич был старшим оперуполномоченным СОБР и неоднократно выезжал в командировки на территорию Северо-Кавказского региона.

В апреле 1995 года сводный отряд Бояршинова подвергся массовому нападению боевиков в г. Гудермесе. Владимир Евгеньевич, прикрывая личный состав, занял позицию под автомашиной «Урал» и отражал атаку, несмотря на многочисленные ранения. Он был доставлен в госпиталь в бессознательном состоянии, однако после лечения вернулся в строй. Через год, в марте 1996 года, в бою с чеченскими боевиками в районе площади «Минутка» г. Грозного Бояршинов вновь получил тяжелое ранение, а после нескольких операций и лечения в 1997 году был уволен по состоянию здоровья.

В течение пяти лет Владимир Евгеньевич добивался восстановления на службе, и в 2001 году, с разрешения Президента РФ, был восстановлен в должности, прослужив в спецподразделении еще 13 лет.

За мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга, майор полиции в отставке неоднократно награждался государственными наградами, в том числе двумя медалями «За отвагу», медалью «За отличие в охране общественного порядка», медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» I и II степеней, орденом Мужества.

«Досье 02. Прикамье».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230340-preodolevshiy-sudbu.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13508658/