Новости МВД России

Главная » Южный федеральный округ » Республика Крым

Судакские полицейские проводят со школьниками «Уроки безопасности»

10 июня 2018 года


Профилактические мероприятия прошли 8 июня на базе оздоровительного лагеря в Солнечнодолинской школе.

С ребятами встретились, старший юристконсульт ОМВД России по г.Судаку Татьяна Кулькова, инспектор по делам несовершеннолетних Екатерина Кадочникова, старший специалист направления по связям со СМИ Наталья Нечаева.

Цель такой встречи - донести информацию об основах личной и коллективной безопасности, повысить правовую грамотность подростков.

Старший юрисконсульт Татьяна Кулькова подробно рассказала детям о правах, обязанностях несовершеннолетних, об ответственности за совершение различных правонарушений, на конкретных примерах пояснила, какие необдуманные поступки могут привести к беде.

Особое внимание учащихся гости в погонах обратили на недопустимость размещения в Интернете персональной и иной личной информации, пересылке своих фотографий, а также встречи в реальной жизни с интернет-знакомыми.

Также школьники осознали, что на улице, в общественных местах нужно проявлять бдительность и при обнаружении неизвестных сумок или пакетов, немедленно сообщить о находке педагогам, родителям или в полицию, но ни в коем случае не открывать и не трогать предметы, предупредив об этом рядом находящихся людей.

Кроме того, инспектор по делам несовершеннолетних рассказала ребятам о правилах безопасного поведения на дорогах, в общественных местах, о тех сложных ситуациях, с которыми школьники могут столкнуться в жизни.

Особо стражи порядка подчеркнули, что в случае совершения в отношении несовершеннолетних каких-либо противоправных действий, необходимо незамедлительно обращаться в отдел полиции по адресу: г.Судак, ул.Партизанская д.10 или по телефонам дежурной части +7(36566) 3-45-45 или «102». Ведь беда ребенка – беда общества!

В завершении встречи ребятам и педагогам раздали информационные памятки «Безопасный Интернет – детям!».

Напоминаем также о том, что действует

Общероссийский детский телефон доверия 8-800-2000-122

, по которому несовершеннолетние могут получить консультативно-психологическую помощь при возникновении любой сложной жизненной ситуации.

Пресс-служба МВД по Республике Крым



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230367-sudakskie-politseyskie-provodyat-so.html

Ссылка на первоисточник: https://82.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13494201/