Новости МВД России

Главная » Центральный федеральный округ » Воронежская область

В областном центре ребята из пришкольных лагерей приняли участие в игре-эстафете «Зеленая волна»

10 июня 2018 года


В городе стартовал городской интеллектуально-познавательной турнир по безопасности дорожного движения «Зеленая волна» для детей из пришкольных лагерей с дневным пребыванием. Мероприятие состоит из 9 этапов, на которых ребятам придется показать не только знание Правил, но и смекалку, физическую подготовку, а также умение работать командой.

На базе МБОУ ДОД ЦРТДЮ «Спутник» Железнодорожном района прошел районный тур, в котором приняли участие более 100 мальчиков и девочек из школ №19, 23, 36, 68, 71, 74, 100, лицея № 9 и воспитанники военно-патриотического кружка ЦРТДЮ «Спутник».

На этапе «Извилистая дорога» трем ребятам предстояло пронести мяч на доске, обходя дорожные конусы, при этом не уронив, и выполнить это задание нужно быстрее других команд; на этапе «Меткий стрелок» приходилось попадать по желтой или красной мишени мячом, в зависимости от того куда укажет судья этапа; на этапе «Юный эрудит»-ответить на все вопросы блиц-опроса.

В ходе всей игры ребята собирали пазлы-дорожные знаки, отгадывали загадки по ПДД, распознавали марки и модели автомобилей, рассказывали о назначении и отличии тех или иных дорожных знаков, рисовали их на асфальте, в общем, применяли все свои старания и умения.

По итогам мероприятия школьники порядком устали, но остались довольны ведь они сделали все что смогли, чтобы представить в лучшем свете команду именно своей школы.

Но в любом соревновании всегда есть победитель. Им стала команда школы №71, которая теперь поедет на финал городского конкурса, который состоится в 10-00 час. 20.06.2018 года в парке Авиастроителей.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230412-v-oblastnom-tsentre-rebyata.html

Ссылка на первоисточник: https://36.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13506395/