Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

300 лет Российской полиции: старший прапорщик милиции в отставке Евгений Кузьминых

10 июня 2018 года


Почти 30 лет - выслуга старшего прапорщика милиции в отставке Евгения Николаевича Кузьминых. В 1975

Евгений Николаевич

году пришел на службу в органы внутренних дел по направлению трудового коллектива Маклаковского лесокомбината.

Служил Евгений Николаевич милиционером-водителем, казалось бы мирная должность, но были на его счету и раскрытые преступления, и задержания преступников, погони со стрельбой и засады. «Служба пролетела как одно мгновение», - вспоминает ветеран, пройдя путь от рядового милиции до старшего прапорщика. О службе напоминают многочисленные грамоты, медали и знаки отличия. Один из них особенно дорог - «Отличник милиции», им не награждали за выслугу, его надо было заслужить конкретными делами.

Вот уже 17 лет Евгений Николаевич в составе ветеранской организации сотрудников органов внутренних дел, активно участвует во всех делах, словом и делом помогает ветеранам. Много лет ветеран руководил спортивным залом городского отдела внутренних дел «Динамо».Это под его руководством зал преобразился. Только Евгению Николаевичу известны все проблемы и трудности, с которыми пришлось столкнуться во время его реконструкции. Зато закипела с тех пор спортивная жизнь сотрудников лесосибирской полиции, не каждая организация может похвастаться своим спортзалом. Евгений Николаевич и ветеранов организовал на занятия спортом, «сколотил» команду по волейболу, стал бессменным главным судьей ветеранских соревнований. Он активен не только в ветеранской организации отдела, без него редко проходят и городские баталии. К служебным наградам добавились и многочисленные спортивные дипломы и грамоты за участие в соревнованиях.

За свою активную деятельность в ветеранской организации, личный вклад в пропаганду спорта и здорового образа жизни Евгений Николаевич недавно награжден Почетным знаком «За заслуги в ветеранском движении МВД».

По информации ОМВД России по г. Лесосибирску



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230423-300-let-rossiyskoy-politsii.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13508933/