Новости МВД России

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Северная Осетия-Алания

В школе с. Фиагдон Госавтоинспекция и Управление образования Ардонского района провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

10 июня 2018 года


Летние каникулы – пора активного отдыха, ребята гуляют по городу, катаются на велосипедах, самокатах и роликах, многие из них посещают летние школьные лагеря. В связи с этим, сотрудники Госавтоинспекции проводят в пришкольных летних лагерях работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

На первом этапе акции «Внимание, дети!» в СОШ с. Фиагдон Госавтоинспекция и Управление образования Ардонского района провели профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы». Со школьниками проведена викторина «Светофор» и конкурс рисунков на асфальте. Дети с помощью цветных мелков изобразили различные дорожные ситуации.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения рассказала о важности соблюдения ПДД при переходе дороги, катании на велосипедах, самокатах, роликах, поведении в общественном транспорте, а так же при движении в автомобиле. Кроме того, инспектор ГИБДД сообщила о различных опасных ситуациях, которые могут возникнуть на дороге, напомнила о необходимости использования светоотражающих элементов на одежде в тёмное время суток.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230435-v-shkole-s-fiagdon.html

Ссылка на первоисточник: https://15.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13502067/