Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Красноярский край

В Красноярске прошли торжественные мероприятия в честь 300-летия российской полиции

10 июня 2018 года


Сегодня в центре Красноярска на Площади Мира перед Большим концертным залом состоялись масштабные торжественные мероприятий, посвященные празднованию 300-летия российской полиции.

В мероприятии приняли участи начальник ГУ МВД по краю Александр Речицкий, глава СибЮИ МВД Игорь Медведев, руководитель СибЛУ МВД Андрей Кухта, мэр краевого центра Сергей Еремин, а также руководители подразделений аппарата Главка, личный состав красноярского гарнизона полиции, курсанты Сибирского юридического института, ветераны органов внутренних дел и члены Общественного совета при ГУ, а также жители города.

Для гостей праздника сотрудники полиции организовали интерактивные площадки, на которых продемонстрировали все современные достижения техники, стоящие на вооружении органов внутренних дел. Красноярцы познакомились с ретро и спецтехникой, в том числе снегоходом, вездеходом повышенной проходимости, катером, мотоциклами и квадроциклами. Все желающие подержали в руках боевое оружие, узнали историю экспонатов, хранящихся в народном музее ОВД, смогли оформить заявку на получение загранпаспорта, попробовали обмануть «детектор лжи», узнали, как поступить в вузы МВД и, конечно, пообедали настоящей солдатской кашей в полевой кухне. Кроме этого, красноярцы смогли продемонстрировать свои способности в стрельбе из пневматического оружия, армрестлинге и гиревом спорте на площадке, организованной совместно с клубом «Динамо».

Торжественную часть праздника открыли начальник краевого Главка Александр Речицкий и руководитель СибЮИ Игорь Медведев. Они поздравили личный состав со знаменательной датой – 300 лет российской полиции, вручили награды, благодарности и очередные специальные звания. Со словами поздравления перед строем также выступили глава Красноярска Сергей Еремин и председатель совета ветеранов ОВД и ВВ Иннокентий Жмаков.

После завершения официальной части гостей ждал концерт. Праздничную атмосферу красноярцев поддерживали творческие коллективы ГУ МВД по краю «Голоса Енисея» и СибЮИ «Статус». Также полицейские подготовили для горожан сюрприз – показательные выступления. Свои навыки и способности в борьбе с преступностью показали кинологи, эксперты-криминалисты, а также сотрудники ППС и ДПС. «Гвоздем» программы стала демонстрация отрядом специального назначения «Гром» ГУ МВД по краю показательного штурма автобуса. За считанные секунды спецназ освободил импровизированных заложников, продемонстрировав слаженность и профессионализм.

В завершение акции все желающие присоединились к флешмобу «300 лет российской полиции». Полицейские вместе с участниками акции выстроились на площади в цифру 300 после чего запустили в небо воздушные шары.

Больше фотографий в нашем фоторепортаже



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230445-v-krasnoyarske-proshli-torjestvennyie.html

Ссылка на первоисточник: https://24.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13509841/