Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Хакасия

В Усть-Абакане зарегистрирован очередной случай мошенничества

11 июня 2018 года


Накануне в дежурную часть ОМВД России по Усть-Абаканскому району обратился 40-летний житель районного центра. Мужчина сообщил, 31 мая он на Интернет – сайте разместил объявление о том, что хочет приобрести комплектующую запчасть на легковой автомобиль.

Через некоторое время на телефон покупателя раздался звонок, мужчина на другом конце провода представился Игорем и сообщил, что у него имеется необходимая усть-абаканцу деталь.

Для того чтобы сделка состоялась, покупатель должен был внести предоплату в сумме 6800 рублей. Жителя районного центра требование продавца нисколько не смутило. Он без сомнения выполнил денежный перевод на указанную продавцом карту. После того, как перевод был осуществлен, Игорь на телефонные звонки отвечать перестал, номер телефона оказался недоступен.

По данному факту следователем районной полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция по данной ст. предусматривает до пяти лет лишения свободы.

Полицейские в очередной раз обращаются к жителям с просьбой проявлять сознательность и здравый смысл. Помните, что самый безопасный способ оплатить покупку - передать деньги из рук в руки.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230460-v-ust-abakane-zaregistrirovan-ocherednoy.html

Ссылка на первоисточник: https://19.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13497822/