Новости МВД России

Главная » Сибирский федеральный округ » Иркутская область

В Тулуне Госавтоинспекция совместно с воспитанниками детского сада и сказочным героем провели акцию «Сохрани жизнь, сбавь скорость»

11 июня 2018 года


Кто всегда радуется жизни и смеется? Конечно, это дети. Вместе со своими воспитателями и инспекторами Госавтоинспекции города Тулуна воспитанники детского сада «Родничок» города Тулуна оказались в сказочном городке дорожных знаков, туда же попал и Карлсон, который по незнанию дорожных знаков и ПДД растерялся и заблудился в большом городе. Малыши объяснили Карлсону, что переходить дорогу надо строго по пешеходному переходу, рассказали про сигналы светофора и про дорожные знаки.

После чего инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения с ребятами и сказочным персонажем вышли на улицу для того чтобы вручить водителям приготовленные маленькими участниками дорожного движения памятки, в которых было написано пожелание: «Уважаемый водитель сбавь скорость, будь бдителен и осторожен. Сохрани нашу жизнь!».

Вручая памятки, ребята обращались к водителям с призывом соблюдать Правила дорожного движения, а особое внимание обращать на скоростной режим и, конечно, на самых маленьких участников дорожного движения – детей. Ребята просили водителей разместить подарок в салоне своего автомобиля, чтобы всегда помнить о правильной скорости движения.

Отдел ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тулунский»



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230473-v-tulune-gosavtoinspektsiya-sovmestno.html

Ссылка на первоисточник: https://38.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13511643/