Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

Они сражались за Родину

11 июня 2018 года


Почетный житель Куединского района Александр Крупин прослужил в армии и милиции более 30 лет. В 18-летнем возрасте Александр Ефимович был призван на военную службу. В составе 14-й Гвардейской воздушно-десантной бригады он прошел от Владимира до Берлина, освобождая от фашистских захватчиков Украину, Беларусь, Прибалтику, Венгрию и Австрию. Затем, в 1945–1954 годах, в составе пограничных войск Министерства государственной безопасности СССР принимал участие в уничтожении банд украинских националистов во Львове.

По возвращении на Родину Крупин начал службу в прокуратуре, после чего возглавил следственное подразделение Куединской милиции. Выйдя на заслуженный отдых, Александр Ефимович создал ветеранскую организацию при территориальном ОВД и руководил ею еще 17 лет. В это же время он проводил большую общественную работу по гражданственному и патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

За свои многочисленные заслуги Крупин награжден орденом Отечественной войны I степени, двумя медалями «За отвагу», «За боевые заслуги», «За взятие Вены», «За победу над Германией», медалью Георгия Жукова, благодарственными письмами товарища И. В. Сталина и другими почетными наградами.

«Досье 02. Прикамье».



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230483-oni-srajalis-za-rodinu.html

Ссылка на первоисточник: https://59.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13511902/