Новости МВД России

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратовской области полицейские и общественники посетили детский оздоровительный лагерь

11 июня 2018 года


К детям, отдыхающим в лагере «Романтик», гости приехали с насыщенной программой. Представители отдела ПДН и кадрового подразделения УМВД России по г. Саратову прочли ребятам лекции на правовую тему, а также рассказали о том, как стать полицейским – какими качествами для этого надо обладать и где учиться.

В рамках акции «Лето с Общественным советом» в выезде принял участие член Общественного совета при городском управлении Иван Третьяков. Общественник пообщался с юными отдыхающими, а также посмотрел, какие условия созданы для их отдыха.

Представители полиции провели для ребят показательные выступления, в том числе рассказали и показали, как работают кинологи и служебные собаки.

Большой интерес у подростков вызвала выставка оружия. Многие из ребят воспользовались возможностью под руководством стражей порядка выполнить нормативы по сборке и разборке учебных образцов.

В завершение встречи дети поблагодарили визитеров за интересное мероприятие, а те, в свою очередь, пожелали детям хорошего и интересного отдыха.



Ссылка на текст новости: http://mvdrus.ru/news/1230492-v-saratovskoy-oblasti-politseyskie.html

Ссылка на первоисточник: https://64.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/13511857/